U-hA




Home  Access  Menu  Event



戻る


1月8日(水)
開場18;30 開演19:00
松浦湊
生田粋
ノラオンナ
入場料 2000円+ドリンク(500円)

1月11日(土)
開場18;30 開演19:00
dodo
odorata
記憶のソーダ
入場料 1000円+ドリンク(500円)

1月12日(日)
開場18;30 開演19:00
フクドメタケシ   
鈴木隆二      
コンドウヒロユキ  
1500円+ドリンク(500円)

1月18日(土)
開場18:30 開演19:00
$tinkyGuitar aka.HumanErorrWork$
KORAKORA
nacca
入場料 1000円+ドリンク(500円)

1月19日(日)
開場18;30 開演19:00
志伊奈カヲル  
青山祐己    
大石薫     
1500円+ドリンク(500円)

1月25日(土)
開場18;30 開演19:00
棚木竜介              
デール・ストロンバーグ
カピバラス        
1500円+ドリンク(500円)

1月26日(日)
開場18;30 開演19:00
斉藤繁晴  
フチモトリョウ  
フカダイタク
1500円+ドリンク(500円)

1月31日(金)
ソロギターの夜 第二弾
開場18;30 開演19:00
ケイタカスギ      
長塚大地(sundelay) 
中村敬治(aureole)  
1500円+ドリンク(500円) 

2月1日(土)
DUBバンドDRY&HEAVYの
元・女性ヴォーカル、リクルマイさん
が登場します。
開場19:30(予約の方、19:00)
開演20:00
Likkle Mai&The K
1000円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。


2月2日(日)
時間 13:00-17:30
present Live
(1st 14:00-14:40,2nd 15:40-16:20)
micco (Gt笠松 義則)
2000円+ドリンク(500円)

2月8日(土)
開場18;30 開演19:00
おとなり      
たかだこういち
みぇれみぇれ  
1500円+ドリンク(500円)

2月9日(日)
開場18:30 開演19:00
生田 粋  
揺れる魚 
に角すい 
1500円+ドリンク(500円)

2月15日(土)
開場18:30、開演19:00
宮本菜津子(mass of the fermenting dregs)
クリテツ(あらかじめ決められた恋人たちへ)
福澤麻里恵
1500円+ドリンク(500円)

2月16日(日) 
開場18:00 開演18:30
MCビル風    
上里尭      
ぱいぱいでか美
こまどり社員   
1500円+ドリンク(500円)

2月21日(金)
開場19:00 開演19:30
ASA-CHANG & クリテツ ジャムセッション
2000円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。

2月22日(土)
開場18:00 開演18:30
くりすあすか初企画ライブ
『にゃにゃにゃ!vol.1』
アダチヨウスケ
谷口雄(森は生きている)
吉上恭太
江村健
くりすあすか
1500円+ドリンク(500円)

2月23日(日)
開場18:30 開演19:00
クボチュウヘイ  
千春 with ケイタカスギ(ベース)       
おいしいはなし 
1000円+ドリンク(500円)

3月1日(土)
開場18:30 開演19:00
Nakanoまる
青山祐己
記憶のソーダ
1000円+ドリンク(500円)

3月7日(金)
開場18:30 開演19:00
大島輝之g
森岳之drums
吉良憲一contrabass
須郷史人drums
1500円+ドリンク(500円)

3月8日(土)
開場18:30 開演19:00
棚木竜介と図書館
松浦湊 
Sue   
1000円+ドリンク(500円)

3月9日(日)
ソロギターの夜第三弾
開場18:30 開演19:00
hanji    
清岡秀哉 
渋谷文平 
1500円+ドリンク(500円)

3月14日(金)
開場18:30 開演19:00
碧衣スイミング
トンチャイ・K・ウィーラセタクン(井手健介)
三輪二郎
1500円+ドリンク(500円)

3月15日(土)
開場17:30 開演18:00
のら犬楽団
みぎたとしき
ながしまりいち
chubin
1000円+ドリンク(500円)

3月16日(日)
開場17:30 開演18:00
タカスギケイ+山田正一+吉島智仁
小川晃一×吉島智仁
グルパリ
1500円+ドリンク(500円)

3月22日(土)
開場17:30 開演18:00
こまどり社員
フクドメタケシ
極東ピーコック
フカダイタク
1500円+ドリンク(500円)

3月23日(日)
開場17:30 開演18:00
高屋敷 庄一(マリンバ)  
内山 和重(コントラバス)
ケンソラ(ギター)      
市川 敦嗣 (マンドロンチェロ)
1500円+ドリンク(500円)

3月29日(土)
開場18:30 開演19:00
nananeroli+鈴木晶久
noxie & chorone
dodo
1500円+ドリンク(500円)

3月30日(日)
開場13:00 開演13:30
「すなねこのゆりかご」
出演 ケイコ(詩人)
後藤理絵=Regina〈砂猫女王〉(詩人・すなねこ企画)
1500円+ドリンク(500円)
予約:rie.goto@gmail.com

3月30日(日)
ソロギターの夜第四弾
開場18:30 開演19:00
吉本裕美子  (guitar)
Aldo Benitez  (vocal, guitar, electronics) from アルゼンチン
田井中圭  (guitar)
2000円+ドリンク(500円)


4月6日(日)
開場18:30 開演19:00
大石薫
コンドウヒロユキ
林ミカ
1500円+ドリンク(500円)

4月10日(木)
開場18:30 開演19:00
フクドメタケシ
メテオストライプス
上里尭
1500円+ドリンク(500円)

4月11日(金)
開場18:30 開演19:00
おとなり
吉上恭太
中村敬治(aureole)
1500円+ドリンク(500円)

4月12日(土)
開場18:30 開演19:00 (2stage)
影山朋子のマリンバ弾き語りバンド
marimba/vo:影山朋子
guitar:田井中圭
violin:柴田奈穂
bass:宮坂洋生(カウリスマキ)
perc:増村和彦(森は生きている)
2000円+ドリンク(500円)

4月13日(日)
開場17:30 開演18:00
Nakanoまる
斉藤繁晴
志伊奈カヲル
谷口雄
1500円+ドリンク(500円)

4月18日(金)
開場18:30 開演19:00
早方大樹 山本貴仁
odorata
福澤麻里恵
1500円+ドリンク(500円)

4月19日(土)
開場17:30 開演18:00
フチモトリョウ
青山祐己
amamori
平井ミエ
2000円+ドリンク(500円)

4月20日(日)
開場18:30 開演19:00
マンチーズ
シャンティライオン
1000円+ドリンク(500円)

4月25日(金)
開場18:30 開演19:00
小平智恵     
satomimagae 
梯子ノ上デ
1500円+ドリンク(500円)

4月26日(土)
開場18:30 開演19:00
井手口雅
生田 粋
みぇれみぇれ
1500円+ドリンク(500円)

4月27日(日)
開場18:30 開演19:00
グルパリ    
もぐらか迷子  
MCビル風    
1500円+ドリンク(500円)

4月29日(日)
開場18:30 開演19:00
《《》》 
大島輝之 (g,bugeffect)+中田粥(bugsynth)+竹下勇馬(
bugbass)+石原雄治(dr)
チョップドトマト 
小山和朗 (g) 小山ひとみ(筝) 吉良憲一(contrabass)
2000円+ドリンク(500円)


5月2日(金)
開場19:00 開演19:30
ASA-CHANG& クリテツ ジャムセッション」
ASA-CHANGのパーカッションと、クリテツのテルミン。
世界でも類の無い取り合わせの緊張感あふれるセッション!
そして2人のユルいトーク!
正に「緊張と緩和」!
2000円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。

5月3日(土)
開場18:30 開演19:00
臍藤シンタ&葱のばらん
棚木竜介と図書館
dodo
1500円+ドリンク(500円)

5月4日(日)
ギター三昧の夜第一弾
開場17:30 開演18:00
haruk-a
中村好伸
タカスギケイ+山田正一+芦田真亮
ケンソラ
1500円+ドリンク(500円)

5月6日(火・祝)
開場18:00 開演18:30
峰村慶太朗
annasekai
投げ銭+ドリンク(500円)

5月9日(金)
開場19:00 開演19:15 2ステージ
【時空兄弟】
長見順(マダムギター):Vocal 、Guitar、Key
大津真(Giulietta Machine):Guitar
2000円+ドリンク(500円)

5月10日(土)
開場18:30 開演19:00
よしむらひらく
河合卓人(Gustave Coquiot)
yukaD (元ostooandell)
2000円+ドリンク(500円)

5月11日(日)
開場17:30 開演18:00
津川博光
サトウリュースケ
アダチヨウスケ (スロウパレード.花と路地)
記憶のソーダ
1500円+ドリンク(500円)

5月12日(月)
開場18:30 開演19:30
山田庵巳 ワンマン〜香しき月曜日
1500円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。

5月14日(水)
開場19:00 開演19:30
ロマンスグレー・サウンドスケイプ
ASA-CHANG &小林武文
2000円+ドリンク(500円)


5月16日(金)
開場17:30 開演18:00
古澤ひかり
酒井己詳
小川晃一×吉島智仁
大河内大祐
1500円+ドリンク(500円)

5月17日(土)
開場18:30 開演19:00
に角すい
添田雄介
鳩山浩二
1500円+ドリンク(500円)

5月18日(日)
開場17:30 開演18:00
ワンマンライブ
品川洋(OLD)
前売:2500円+ドリンク(500円)
当日:3000円+ドリンク(500円)
予約は↓
http://d-or.org/events/20140518/
当店では予約は行っていません。

5月22日(木)
開場19:00 開演19:30
高尾和樹(Gt)
haruk_a(Gt )
2000円+ドリンク(500円)

5月23日(金)
インスト三昧の夜第一弾
開場18:30 開演19:00
hanji (Gt)         
タカスギケイ  (Gt)
本橋HAL彦   (TAO 摩訶不思議サウンドを奏でる自作オリジナル電子楽器)
1500円+ドリンク(500円)

5月24日(土)
開場18:30 開演19:00
出演:   
つっちーくっちーfrom てあしくちびる
後藤理絵 =Regina〈砂猫女王〉  
1500円+ドリンク(500円)
予約: rie.goto@gmail.com

5月25日(日)
開場18:30 開演19:00
Nakanoまる
べベルとエンボス
惑星のかぞえかた
1500円+ドリンク(500円)

5月26日(月)
開場18:30 開演19:00
その他の短編ズ
フクドメタケシ
夛田ゆり夏
1500円+ドリンク(500円)

5月31日(土)
開場17:30 開演18:00
グルパリ
こまどり社員
並木達也+ Zaiden+山崎阿弥
MCビル風
1500円+ドリンク(500円)

6月1日(日)
インスト三昧の夜第二弾
開場18:30 開演19:00
國安雄(violin)
田井中圭(gt)長沢哲(dr)
ケンソラ(guitar)
1500円+ドリンク(500円)

6月6日(金)
開場18:30 開演19:00
青山祐己
福澤麻里恵 with 沢田穣治
スーマー
1500円+ドリンク(500円)

6月7日(土)
開場17:40 開演18:00
いちい大介
The Jailbyrds
ナガサカマサシ&夢見る港
江村健バンド
1500円+ドリンク(500円)

6月8日(日)
インスト三昧の夜第三弾
開場18:30 開演19:00
内山和重 +久恒直己(contrabass)
odorata(xylophone&piano)
NaoNaho 西村直樹(b) 柴田奈穂(vln)
2000円+ドリンク(500円)

6月9日(月)
開場19:00 開演19:30
石橋英子 + 曽我大穂(CINEMA dub MONKS)+ U-zhaan
入場料 予約2500円+ドリンク(500円)
            当日3000円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。
ライブのご予約は、6月8日(日)をもって締め切らせて頂きます。
宜しくお願いします。

6月13日(金)
開場18:30 開演19:00
唄子
タカスギケイ+吉島智仁
林ミカ
1500円+ドリンク(500円)

6月14日(土)
開場18:30 開演19:00
mai sheep  
モコブランコ
記憶のソーダ
6月15日(日)
開場19:00 開演19:30
阿部シンヤtrio 阿部シンヤ(gt)、日野了介(b)、若杉大悟(ds)
AZMARI 渋谷文平(gt) 森田宏史(key) 大路貴久(ds)
2000円+ドリンク(500円)

6月20日(金)
開場18:30 開演19:00
善々
吉上恭太
棚木竜介と図書館
1500円+ドリンク(500円)

6月21日(土)
6/21 大脳文化野球大会@Cafe&Bar U-hA
開場16:30 開演17:00
ツポールヌ
ぼく脳
きゃべつ
MMZK
UUUN
Stinky Guitar
VJ: Komi QQQ

1000円+ドリンク(500円)

6月22日(日)
開場18:30 開演19:00
岡田和樹(極東ピーコック)
森川祐護
柳本小百合
1500円+ドリンク(500円)

6月24日(火)
開場19:00 開演19:30
ロマンスグレー・サウンドスケイプ
ASA-CHANG &小林武文
予約2000円+ドリンク(500円)
当日2500円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。

6月27日(金) 
開場18:30 開演19:00
ダイキとヘイタ  
スエヒロカズヒロ
yojikとwanda   
2000円+ドリンク(500円)

6月28日(土)
開場17:40 開演18:00
ヤマダヨウスケ(aysula)
すずきあゆみ
Sue
ゆゆゆ
1500円+ドリンク(500円)

6月29日(日)
開場18:30 開演19:00
ちくわ朋彦
中村翔
松浦湊
1500円+ドリンク(500円)

7月3日(木)
開場18:00 開演18:30
大河内大祐
グルパリ
沖ちづる
大石薫
1500円+ドリンク(500円)
 
7月4日(金)
開場18:00 開演18:30
hanji
violette moth
Yawning(gargle)
梯子ノ上デ
1500円+ドリンク(500円)

7月5日(土)
開場17:30 開演18:00
sprawl world
桂有紀乃
yukaD    
山田庵巳  
> 2000円+ドリンク(500円)

7月6日(日)
開場17:40 開演18:00
こまどり社員
碧衣スイミング
sleepingbeauty
小川直人
MCビル風
1500円+ドリンク(500円)

7月10日(木)
開場18:30 開演19:00
浅井 輝比古
河野圭佑     
amamori     
2000円+ドリンク(500円)

7月11日(金)
開場18:00 開演18:30
akey
志伊奈カヲル
タカハシヨシミ
コンドウヒロユキ
1500円+ドリンク(500円)

7月12日(土)
開場17:30 開演18:00
のび太(中古U.F.O.)
揺れる魚
小川晃一×吉島智仁,
松本ちはや× タカスギケイ
1500円+ドリンク(500円)

7月13日(日)
インスト三昧の夜第四弾
開場17:30 開演18:00
康 勝栄(etc.) 石原雄治 (DR) 
竹下勇馬 (EB)+ 吉良憲一 (EB)
タカスギケイ(GT)+山田正一(EB)+芦田真亮(DR)
長沢哲 (DR)+三ツ井嘉子(flute)
1500円+ドリンク(500円)

7月18日(金)
開場18:30 開演19:00
Brightwin  
斉藤繁晴
松野寛広
nananeroli
1500円+ドリンク(500円)

7月19日(土)
開場17:30 開演18:00
komodo Inc.
記憶のソーダ
青山祐己
平井ミエ
2000円+ドリンク(500円)

7月20日(日)
開場17:40 開演18:00
annasekai     
星山可織
中田真由美     
秋山羊子      
1500円+ドリンク(500円)

7月21日(月祝)
開場18:30 開演19:00
折坂悠太
松浦湊
鳩山浩二
1500円+ドリンク(500円)

7月25日(金)
開場17:30 開演18:00
インスト三昧の夜第五弾
田山翔太(Gt)
田井中圭 (Gt)
小山和朗 (EG)+小山ひとみ(箏)
haruk_a (Gt)
1500円+ドリンク(500円)

7月26日(土)
開場18:00 開演18:30
酒井己詳
滝沢朋恵
高島由美
生田粋
1500円+ドリンク(500円)


高島由美

7月27日(日)
開場17:30 開演18:00
フクドメタケシ
津川博光
nakanoまる
はらなふきこ
1500円+ドリンク(500円)

8月1日(金)
開場18:30 開演19:00
夛田ゆり夏
odorata    
梯子ノ上デ
1500円+ドリンク(500円)

8月2日(土)
開場17:30 開演18:00
並木達也+Zaiden +くっくる+百瀬巡
飯田華子
はっとりあつし(YOYOYOYORUNO)
てあしくちびる
MCビル風
1500円+ドリンク(500円)

8月3日(日)
『ケンソラ2ndアルバム【世界のフラクタル】レコ発ライブ』
開場18:30 開演19:00
矢後憲太
Soul Hug
ケンソラ
1500円+ドリンク(500円)

8月4日(月)
開場18:30 開演19:00
> 『夏の住人 第一夜』
優河
よよよ_ゐ
中村好伸
加藤雄一郎
2000円+ドリンク(500円)

8月5日(火)
開場18:30 開演19:00
『夏の住人 第二夜』
マユルカ
中村好伸
坂ノ下典正
小田晃生
2000円+ドリンク(500円)

8月7日(木)
開場18:30 開演19:00
三柏スイ  
yoshimi
ゆゆゆ  
1500円+ドリンク(500円)

8月8日(金)
開場18:30 開演19:00
竹川悟史(森は生きている)
ランタンパレード        
タカハシペチカ(ショピン、ヒネモス)
2000円+ドリンク(500円)

8月9日(土)
開場18:00 開演18:30
影山心一
とかげのわかば
タカスギケイ+吉島智仁 +東金城友洋
杉浦真寛(ケバブジョンソン)
1500円+ドリンク(500円)

8月10日(日)
開場17:30 開演18:00
田中雅紀
松野寛広
棚木竜介と図書館
banri shiraiwa
1500円+ドリンク(500円)

8月15日(金)
開場18:30 開演19:00
sundelay  
NaoNaho
早方大樹&山下太郎
陣内洋輔
2000円+ドリンク(500円)

8月16日(土)
開場17:30 開演18:00
松本一哉≠齊藤功
いちい大介
コンドウヒロユキ (bandset)
小川晃一×吉島智仁
1500円+ドリンク(500円)

8月17日(日)
開場18:00 開演18:30
タカハシヨシミ 
福澤麻里恵   
富山優子    
山田庵巳    
2000円+ドリンク(500円)

8月22日(金)
開場18:00 開演18:30
音骨
うちだあやこ
青山祐己  
江村健    
1500円+ドリンク(500円)

8月23日(土)
開場18:00 開演18:30
侘助      
垂水秀人  
ゴリアカラス
西宮灰鼠   
1500円+ドリンク(500円)

8月24日(日)
開場18:00 開演18:30
コントラバスの夕べ 第一弾
(全員コントラバス)
日野了介   
田嶋真佐雄
土村和史 「たぶん世界唯一のソロ5度チューニング」
磯部英貴   
1500円+ドリンク(500円)

8月27日(水)
開場18:30 開演19:00
コントラバスの夕べ 第二弾
(全員コントラバス)
4+4= 8
谷口圭祐
佐藤えりか
吉良憲一
1500円+ドリンク(500円)

8月29日(金)
エクスペリメンタルな夜 第一弾
開場17:30 開演18:00
LZ129(Harsh Noise)
hanji(junktronics)
松井修司(percussion)
中田粥(bugsynthesizer)
河野円(tape recorders, speakers, etc.)
1500円+ドリンク(500円)

8月30日(土)
開場17:30 開演18:00
The Jailbyrds 
善々      
ハルミ     
dodo      
有富裕一   
1500円+ドリンク(500円)

8月31日(日)
開場18:00 開演18:30
増子周作       
ササキシンヤ    
Half moon make love
サトウリュースケ   
1500円+ドリンク(500円)

9月5日(金)
開場18:30 開演19:00
伴良介
松本裕
雨宮弘哲
スーマー
1500円+ドリンク(500円)

9月6日(土)
開場17:30 開演18:00
浅井かすか
Zaiden+並木達也+くっくる+福田理恵
odorata
青山祐己
Gecko
1500円+ドリンク(500円)

9月7日(日)
開場18:30 開演19:00
アダチヨウスケ (スロウパレード、花と路地)
コンドウヒロユキ
吉上恭太
川崎レオン
1500円+ドリンク(500円)

9月12日(金)
開場17:00 開演17:30
fragola*ciocolata
井上幸太
Brightwin
haruk_a
関美彦
1500円+ドリンク(500円)

9月13日(土)
開場17:30 開演18:00
記憶のソーダ
nananeroli
江村健バンド
中村翔
1500円+ドリンク(500円)

9月14日(日)
開場16:30 開演17:00
∴       
ゲタゲタ    
林谷祥弘   
ギ酸      
コンパクトクラブ  
シャンプーハッツ
1500円+ドリンク(500円)

9月15日(月祝)
開場17:00 開演17:30
大河内大祐
原名蕗子
平井ミエ
ポニーのヒサミツ
山田庵巳
2000円+ドリンク(500円)

9月19日(金)
開場18:30 開演19:00
小浜田知子
角森隆浩  
鳩山浩二 
1500円+ドリンク(500円)

9月20日(土)
開場17:00 開演17:30
JOSEPH K.     
松野寛広    
Swimmy   
小川晃一×吉島智仁
violettemoth    
1500円+ドリンク(500円)

9月21日(日)
開場17:00 開演17:30
akey
滝沢朋恵
星山可織
山田正一(EB)+タカスギケイ(GT)+芦田真亮(DR)+渡邊勇人(SAX)
スッパマイクロパンチョップ
1500円+ドリンク(500円)

9月22日(月)
開場17:30 開演18:00
金田啓治
折坂悠太
林ミカ
真黒毛ぼっくす
1500円+ドリンク(500円)

9月23日(火祝)
開場16:30 開演17:00
kokuano(インストバンド)
吉本裕美子 (guitar)
阿部シンヤ (guitar)
Flackss(dub band)
徳久ウィリアム(voice performance)
原田 仁(ROVO)(voice performance)
2000円+ドリンク(500円)

9月25日(木)
開場17:30 開演18:00
とかげのわかば
仲街よみ
banri shiraiwa
yoshimi
2000円+ドリンク(500円)

9月26日(金)
開場17:30 開演18:00
うぃっち     
aro        
ダイキとヘイタとえりか
沖ちづる    
1500円+ドリンク(500円)

9月27日(土)
コントラバスの夕べ 第三弾
(全員コントラバス)
開場18:30 開演19:00
Basse Plante
土田卓   
内山和重 +久恒直己 
2000円+ドリンク(500円)

9月28日(日)
開場17:00 開演17:30
sue        
Fockea Crispa
ケンソラ     
志伊奈カヲル  
秋山羊子    
1500円+ドリンク(500円)

10日2日(木)
開場17:30 開演18:00
フクドメタケシ
ゆゆゆ
青山祐己
大石薫
1500円+ドリンク(500円)

10月3日(金)
開場18:45 開演19:15 2ステージ
【時空兄弟】
長見順(マダムギター):Vocal 、Guitar、Key
大津真(Giulietta Machine):Guitar
2000円+ドリンク(500円)

10月4日(土)
開場17:30 開演18:00
海の上のプールサイド
秘密列車
2000円+ドリンク(500円)

10月5日(日)
開場17:00 開演17:30
くっくる(GT)
三ツ井嘉子(flute&flute recording)+木村由(ダンス)
ワナナバニ園 熊田央(Drums)、ALI(Bass)、種石幸也(5弦 Bass)
尾上祐一 (回擦胡、リボンコントローラ)

山田正一(EB)+タカスギケイ(GT)+芦田真亮(DR)
坂ノ下典正(GT)
1500円+ドリンク(500円)

10月6日(月)
「ウードの魅力」
ウード奏者 常味裕司
開場19:00 開演19:30 2set
入場料 2500円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。

10月9日(木)
開場17:30 開演18:00
百瀬巡(MUSQIS/Pose Musik)+クリテツ(あら恋)
本橋HAL彦
タカスギケイ+吉島智仁 +東金城友洋
加藤雄一郎
1500円+ドリンク(500円)

10月10日(金)
開場18:30 開演19:00
ゆるさ&吉上恭太
二代目スケチヨ 
松浦湊      
1500円+ドリンク(500円)

10月11日(土)
「夜道レコードまつり」at.高円寺
開場18:00 開演18:30
ちょんのま解放戦線
トリルイ
バクガキ+Tokin
ちくわ朋彦
1500円+ドリンク(500円)
夜道レコードにご予約頂いた方には、
夜道レコードオリジナルグッツをプレゼント致します。
予約 → ch1kuwa@live.jp

10月12日(日)
音楽表現を探究する者たちの集う夜 1st night
開場16:30 開演17:00
LIVING ASTRO
わたりどり(旧こまどり社員)
Z_N+ヘンミモリ+ミクロダ
sleepingbeauty
小川直人
MCビル風
1500円+ドリンク(500円)

10月13日(月祝)
音楽表現を探究する者たちの集う夜 2nd night
開場16:30 開演17:00
寒天縄(直江実樹radio+松崎ミツヲbass+小山和朗guitar)
エレファントノイズカシマシ
hanji
濁朗
長沢哲(drums)+谷保典(guitar)
大島輝之
2000円+ドリンク(500円)

10月17日(金)
開場17:30 開演18:00
> タカハシヨシミ
よよよ_ゐ
南場朝海
安部たかのり
> 1500円+ドリンク(500円)

10月18日(土)
開場17:30 開演18:00
記憶のソーダ
Chimerargo
HOT NOTE
ベベルとエンボス
1500円+ドリンク(500円)

10月19日(日)
開場17:30 開演18:00
沖ちづる
猫道(猫道一家)
鳩山浩二
日比谷カタン
2000円+ドリンク(500円)

10月24日(金)
開場17:30 開演18:00
柳本小百合 
小野一穂  
ノラオンナ  
みぇれみぇれ
2000円+ドリンク(500円)

10月25日(土)
開場18:30 開演19:00
小松あおい
小浜田知子
小松原沙織
2000円+ドリンク(500円)

10月26日(日)
開場17:00 開演17:30
野口恵
ミーコ(from 名古屋)
不知火庵
melu:
安田周平
1500円+ドリンク(500円)

10月31日(金)
開場18:30 開演19:00
タテタカコ ワンマンライブ
入場料3000円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。


11月1日(土)
開場17:30 開演18:00
akey
原名蕗子
colobs
girl
蒼咲雫
1500円+ドリンク(500円)

11月2日(日)
開場17:30 開演18:00
さよならカンパニー
ピーフラン
ナカニシタカアキ
斉藤哲夫
2500円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。

11月3日(月祝)
開場17:30 開演18:00
西室良治
百瀬雄太
Tarufu 
haruk_a
松本裕
1500円+ドリンク(500円)

11月7日(金)
開場18:30 開演19:00
松浦湊
小浜田知子
山崎怠雅
2000円+ドリンク(500円)

11月8日(土)
開場17:30 開演18:00
空中カメラ
棚木竜介と図書館
優河
松崎ナオ
2000円+ドリンク(500円)

11月9日(日)
開場18:30 開演19:00
長野友美
スッパマイクロパンチョップ
2000円+ドリンク(500円)

11月12日(水)
開場18:30 開演19:00
シャケ
上里尭
Nakanoまる
1500円+ドリンク(500円)

11月13日(木)
開場18:30 開演19:15
円庭鈴子
に角すい
山田庵巳
2000円+ドリンク(500円)

11月14日(金)
開場19:00 開演19:30
生田粋ワンマンライブ!!
2000円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、今すぐ
deinihasu8jp@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。

11月15日(土)
開場16:30 開演17:00
ふるのつばさ
> クボチュウヘイ
高島由美
s.u.z.u.k tultuuga ockestla
> 夜時計
Leafy Satori Risk(from Los Angeles)
1500円+ドリンク(500円)

11月16日(日)
開場17:30 開演18:00
Chubin
フクドメタケシ
酒井己詳
rasolpa
垂水秀人
1500円+ドリンク(500円)

11月21日(金)
開場17:30 開演18:00
自由行動(東金城 友洋 A.sax +小林豊美 Flute )
odorata
長沢哲(drums)+影山朋子(vibraphone)+田井中圭(guitar)
ダイキとえりか
2000円+ドリンク(500円)

11月22日(土)
開場17:30 開演18:00
ホノベミナミ
月岡達長
滝沢朋恵
善々
仲街よみ
1500円+ドリンク(500円)

11月23日(日)
開場18:30 開演19:00
Metro-Ongen presents Jamming.10
メトロオンゲン
Kate Sikora
The Watanabes
1500円+ドリンク(500円)

11月24日(月祝)
開場17:30 開演18:00
野村洋祐
Z_N+サイトウケイスケ
大島輝之
山田民族
中田粥
2000円+ドリンク(500円)

11月25日(火)
開場18:30 開演19:00
吉上恭太
雨宮弘哲
sea sisters
1500円+ドリンク(500円)

11月28日(金)
開場18:30 開演19:00
金田啓治
伴良介
Seiji
音骨
1500円+ドリンク(500円)

11月29日(土)
開場18:30 開演19:00
2nd album『milestone』発売記念ワンマン part1
コンドウヒロユキ
2000円+ドリンク(500円)
限定20席
ご予約の方は、今すぐ
64no-iki@jcom.home.ne.jp まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。

11月30日(日)
開場17:30 開演18:00
YOYOYOYORUNO
ペガサス
やまのいゆずる
アニュウリズム
1500円+ドリンク(500円)

12月2日(火)
「ギター三昧の夜」
開場19:00 開演19:30
谷保典
植野隆司(テニスコーツ)
タカスギケイ+坂ノ下典正
2000円+ドリンク(500円)

12月3日(水)
開場18:30 開演19:00
星山可織
不知火庵
林ミカ
1500円+ドリンク(500円)

12月5日(金)
開場18:30 開演19:00
鳩山浩二
柳本小百合
富山優子
2000円+ドリンク(500円)

12月6日(土)
開場17:30 開演18:00
山本育美(vo)+渋谷文平(gt)
折坂悠太
The Jailbyrds
ポスポス大谷
とかげのわかば
1500円+ドリンク(500円)

12月7日(日)
開場17:30 開演18:00
竹村雄哉
中田彩
akey
しずくだうみ
ハルミ
1500円+ドリンク(500円)

12月8日(月)
「インスト三昧の夜」
開場19:00 開演19:30
竹下勇馬(electro-bass)
長沢哲(Dr)+安藤裕子(sax)
沢田穣治(8-strings bass)
2000円+ドリンク(500円)

12月12日(金)
開場18:30 開演19:00
小野田勝史
タカスギケイ+吉島智仁 +東金城友洋
平井ミエ
2000円+ドリンク(500円)

12月13日(土)
開場17:30 開演18:00
偶然の産物
Swimmy
yojikとwanda
てあしくちびる
2000円+ドリンク(500円)

12月14日(日)
開場19:00 開演19:30
柴田聡子
山田庵巳
2000円+ドリンク(500円)
ご予約の方は、
cafeuha@gmail.com まで
お名前・人数・電話番号をお知らせ下さい。

12月17日(水)
『ブータンの記念日』
開場18:30 開演19:00
福原正登
溝口こうじ(キッチン)
菅野忠則
1500円+ドリンク(500円)

12月18日(木)
開場19:00 開演19:30
ともちゃん9さい
ヒロネちゃん
1500円+ドリンク(500円)

12月19日(金)
開場18:45 開演19:00
海老澤諭、アコースティック、シング&エアーのオーケストラ
海老澤諭(Vo,Guitar),有田尚史(E,Bass) , Akey(Key) , 山下康史(E.Guitar) , スッパマイクロパンチョップ(Dr)
EMFT
大沢綾
1500円+ドリンク(500円)

12月20日(土)
開場16:30 開演17:00
BUMBUMS
ゲタゲタ
重力2
小川直人
シャンプーハッツ
タイムボイン
1500円+ドリンク(500円)

12月21日(日)
開場17:30 開演18:00
白いベランダ
Mari
いちい大介
ゆゆゆ
記憶のソーダ
1500円+ドリンク(500円)

12月23日(火祝)
【ノイズボイスワークショップ&ライブ】@Cafe&BarU-hA
1.体験ノイズボイスワークショップ 15:00〜16:30
 定員10名 予約 1500円 当日2000円
2.ライブ Open 19:00 Start 19:30
 2000円+ドリンク(500円)
※ワークショップ参加者は1500円
出演者:【TokyoVoizChoir】他
予約・申し込み先 voizchoir@gmail.com

12月26日(金)
開場19:00 開演19:30
ダヴん
原名蕗子
中村翔
1500円+ドリンク(500円)

12月27日(土)
開場17:30 開演18:00
影山心一
酒井己詳
岡田ジョージ
笹田美紀
有富裕一
1500円+ドリンク(500円)

12月28日(日)
開場17:00 開演17:30
3 mamma-goat -行く山羊来る山羊-
出演者 mamma-goat
高橋 マキ(fl)、池谷 恵司(tp)、萩原 正樹(as)、荒幡 純子(tb)、福田 葉介(tuba)、赤岩 陽子(三線, Vo)、宮城 マリオ(g)、國安 雄(vln)、柴田 大樹(b)、佐藤 順 (ds)、吉田 五輪生(perc)、平口 美雨(踊り)、谷口 舞(踊り)、篠原 沙織(踊り)、瀬戸口 芳和(踊り)、みね ふじこ(tap)
1500円+ドリンク(500円)

12月29日(月)
開場19:00 開演19:30
manurukko presents 第7回おんがくのよかん
OishiiOishii
manurukko
2000円+ドリンク(500円)
ご予約は
manurukko@gmail.comまで
お名前、人数をお知らせください。

12月30日(火)
ウーハ年末厄払いライブ 1st day
開場11:30 開演12:00
12:00-12:30 上里尭
12:35-13:05 岡田和樹(極東ピーコック )
13:10-13:40 クボチュウヘイ
13:45-14:15 The Jailbyrds
14:20-14:50 徳久ウィリアム
14:55-15:25 高橋ルミ子
15:30-16:00 垂水秀人
16:05-16:35 ゆうやみ
16:40-17:10 nakanoまる
17:15-17:45 スッパマイクロパンチョップ
17:50-18:20 violettemoth
18:25-18:55 星山可織
19:05-19:35 sundelay
19:45-20:15 松浦湊
20:20-20:50 山田庵巳 
入場料1000円+ドリンク(500円)

12月31日(水)
ウーハ年末厄払いライブ 2nd day
開場11:30 開演12:00
12:00-12:30 大河内大祐
12:35-13:05 ケンソラ
13:10-13:40 小浜田知子
13:45-14:15 田井中圭
14:20-14:50 田中雅紀
14:55-15:25 早方大樹
15:30-16:00 ハルミ
16:05-16:35 hanji
16:40-17:10 フクドメタケシ
17:15-17:45 ゆゆゆ
17:50-18:20 わたりどり
18:25-18:55 関美彦
19:00-19:30 sue
19:40-20:10 善々
20:15-20:45 棚木竜介
入場料1000円+ドリンク(500円)


戻る

UP    
©Copyright Gyroscope 2003. All rights reserved.